Кадровое решение курганских властей о назначении скандальной тюменки Кирюшиной раскритиковал директор Театра Вахтангова...

178 84 0.6К 125.8К
3 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 07-04-2026 13:00
Обновлено: 09-04-2026 08:41
Кадровое решение курганских властей о назначении скандальной тюменки Кирюшиной раскритиковал директор Театра Вахтангова
По мнению Кирилла Крока, бывшего директора Тюменского театрально-концертного объединения Кирюшину не должны были делать руководителем Курганской филармонии без проведения полноценной оценки предыдущей деятельности кандидата. «Она запомнилась не достижениями, а чередой скандалов. Ее назначение повергло меня, мягко говоря, в шок и полное недоумение», — высказался Крок.
Федеральный театральный менеджер напомнил, что Кирюшина стала известной после череды скандалов в тюменском Драмтеатре. В частности после того, как в театре пытались заменить за бюджетный счет исправные итальянские кресла. Закупку отменили только после широкого резонанса. Кроме того, достоянием общественности стало видео, на котором Кирюшина в хамской манере разговаривает с заслуженными артистами России. Также менеджер проходит свидетелем по делу экс-директора Драмы, обвиняемого в мошенничестве.
«Возникает вопрос: неужели нельзя было внимательно изучить предыдущую деятельность кандидата? Речь идет не о слухах, а о фактах, которые широко обсуждались», — резюмировал Крок.
© ПиГ
  • Владимир Распопов

    Владимир Распопов

    Шум подтягивает себе подобных из Тюмени ведь там он начинал и много чего осталось под него крылом
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Марина Легрова

    Марина Легрова

    Номенклатура.. своих у них свое СВо
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Владимир Змиевский

    Владимир Змиевский

    Они лучше знают кто нам нужен....Не надо спорить...Молчать надо .
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Жанна Куприянова

    Жанна Куприянова

    А кто её назначил в нашу филармонию?
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ирина Горлова

    Ирина Горлова

    Что , своих протаскивают ?
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Лариса Назарова

    Лариса Назарова

    Ну,почему,как только,,плохие",так сразу к нам!?!
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Лариса, ссылка… Этой традиции уже пара сотен лет 😏
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Кислицына

      Оксана Кислицына

      Роман, 🤣
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Анатолий Новиков

    Анатолий Новиков

    Какое открытое честное лицо Видно что не бухает Это огромный плюс Ну и что побудет у нас на передержке она же функционер а не человек искусства Пусть занимается финансами Вижу по лицу чужого не возьмёт 🥲
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Петров

    Александр Петров

    Шум и гам
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Михаил Сапожников

    Михаил Сапожников

    А что на филармонию накинулись. Когда ректором КГУ поставили учительницу иностранного языка, что все молчали??? Причем "тупив"
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Олег Листопад

    Олег Листопад

    Симпатичная женщина.
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Олег, так может в этом и дело?
      👉👌
      😆😆😆
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Листопад

      Олег Листопад

      Роман, все возможно.)
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Можельский

    Роман Можельский

    Да какая может быть «полноценная оценка предыдущей деятельности» от нашего руководства Управления культуры?! 🤷🏻‍♂
    Люди добрые, вы бы только знали, какая там птицефабрика!!! 🐔
    В свою бытность заместителя генерального директора «Курганского театрально-концертного объединения», я просто не мог с ними работать, потому что мне внутренне претит исполнение очевидно глупых указаний! Библиотекарь, ничего не понимающий в концертной деятельности, не имеющий никакого опыта и никаких достижений в этой сфере, пытается указывать людям с реальным практическим опытом, что и как нужно делать! 🤦🏻‍♂

    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Михаил Сапожников

      Михаил Сапожников

      Роман, Ну Вы уважаемый от интеллигенции то же очень далеки. Ваш уровень- это "Цветень"
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Михаил, Вы, как минимум, должны быть интеллигенцией, чтобы об этом судить, но...
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Роман, согласен с Вами много людей занимают не своё место
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Николай, потому что сегодня лояльность стала важнее компетентности… 😔
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Роман, полностью согласен
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Павлов

      Павел Павлов

      Интересный вы, двойного дна человечек, на своёй страничке " квартирника" , вы меня заблокировали с пометкой "душнила ё...ный" , а здесь что утроили ? Не стоит на себя "пух благородного " накидывать, про ваши пьяные дебоши и неадекватные поступки легенды слагают, хорошо, что быдлятину от кормушки отсадили
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Иванова

    Татьяна Иванова

    Только ли в руководстве дело?
    Увы, у нас многие буквально преклоняются перед всем тюменским (да и не только тюменским, но и вообще "лишь бы не Курганским".
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, безусловно, у Тюмени есть чему поучиться, но ведь очевидно, что эта женщина там не справилась, так почему они решили, что справится здесь?! 🤷🏻‍♂️
      С учётом региональной специфики, результативно работать в сфере культуры у нас ещё сложнее! 💯
      В Тюмени больше численность жителей и больше молодёжи, люди состоятельнее и активнее, больше ресурсов для достижения результата, но… 😬
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, так ведь она не первая и не последняя.
      Сколько их таких, "почти столичных" штучек, в Тюмени, простите, хвосты запачкали, и на ближайшую периферию, в Курган... Здесь у нас пёрышки почистили и дальше, строить карьеру.
      А то что здесь всё окончательно развалят, так на предшественников свалят.
      Дамочка ежели половину твоих наработок осуществит, пусть не с твоим размахом, пусть "на от... сь", но для торжественных отчетов ей хватит.
      Могу назвать не сходя с места ряд фамилий, и довольно известных, чьи ближние-дальние в Кургане, и даже в районах отрабатывали повинность, а теперь и рукой не достать.
      Только зачем?
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, сфера культуры у нас скоро в формат люли-люли окончательно перейдёт.
      В городе хоть что-то есть, в районах культура переместилась на лавочки.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, просто берут "своих", а ждут результата как от толковых! 🤦‍♂
      Ну а что мои наработки? Да я только рад буду!
      При том же Антипине, весь кадровый антиквариат сначала цокал языком на мои предложения, а после моего увольнения взялись их реализовывать и результат не заставил себя долго ждать! Город от этого только выиграл и я этому искренне рад! Мне идей не жалко, их у меня ещё на три жизни хватит!
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, так и я о том же.
      В своем отечестве нет пророка...
      Своих толковых людей гнобят, а варягов на пьедестал возносят.
      Пьедестал "из местного сырья"
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, идеи идеями, а роль личности в истории никто не отменял.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, ну а про люли-люли...
      "Заставь дурака Богу молиться, так он лоб разобьёт" (с)
      Это же от неспособности иначе выполнить задачу по укреплению национальных традиций. Можно сделать значительно интереснее, но нужно работать несравнимо тоньше. А у нас ничего такого реализовать не могут, потому что их ущербные умы кроме концерта "Цветня" ничего не способны выдать!
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Ну, блин...
      Цветень это хоть какой-то уровень.
      А вот дублеры на разных уровнях!
      В любом райцентре есть бледная копия Цветеня и нет никакой альтернативы.
      Я вспоминаю свою молодость, когда в каждом сельском ДК, в каждой школе были "ансамбли". Гитары, ударные, клавиши и азарт, вдохновение, музыка...
      А сейчас для этого нужно в нужной семье родиться, что бы родители могли оплатить и инструменты, и репетиционные залы и все остальное.
      Люли-люли в этом плане наименее затратны, да и как-то финансируются.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, моя роль не доиграна, пока я жив.
      Предшественник дамы на фото, желая позлорадствовать над моим увольнением, как-то мне сказал: "Роман Анатольевич, театр без Вас сможет, а вот Вы без театра - нет!"
      Я тогда ему ответил: "Ошибаетесь, Виктор Николаевич, ведь театр во мне!"
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, в том что твоя миссия на планете ещё не закончилась, я не сомневаюсь, ещё пахать и пахать тебе.
      Давай, выздоравливай, и в бой.
      Считай, что тебе дана передышка, что бы переосмыслить, систематизировать наработанное, расставить приоритеты, и с новыми силами продолжить начатое.
      P.S. А может всё таки в губернаторы? Или в депутаты! 🤔😂😂😂.
      Там от тебя толку будет больше, чем от роты нынешних.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, так "хоть какой-то уровень" Цветня - это лучшее, что есть в нашем регионе в жанре народного творчества! 🤷‍♂
      Просто чиновники работают с этим невероятно топорно и бездарно! Я ведь постоянно выхожу с конструктивными предложениями и во всей моей критике есть рациональное зерно, из которого можно сделать правильные выводы. Например то же негодование по поводу фестиваля "Едем на Савин!" Я раздаю им такое количество подсказок, а им просто не хватает ума сделать из этого нужные выводы!🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, кстати, реанимировать подобные вещи в школах в своё время хотел Вадим Коробейников, чью кандидатуру я предлагал вместо данной особы. Жаль, что ему самому не нужна эта должность.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, так у нас не любят советы. Любимый ответ - "если знаешь, сделай сам, сделай лучше".
      Пример - Бардовские костры.
      "Не надо нам советовать, мы лучше знаем".
      В итоге - Бардовская волна на Ачикуле.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, кстати, переосмыслил и систематизировал наработки. В нашу политику меня никто не пустит, я же бессеребренник и хочу приносить пользу родному городу. Там такие не нужны. Сегодня там нужны алчные вредители.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, так я и делал. От того, что у меня получалось, их задницы стали полыхать адским пламенем и они тогда решили начать мне мешать. Всё тот же Антипин как-то сказал: "Простить можно всё, кроме успеха..."
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, реанимировать в школах, восстанавливать клубы в сёлах, работы непочатый край.
      Даже по финансам можно что-то пробить.
      Вопрос - кто будет этим заниматься?
      В школах педсостав, по словам моих внуков "делали селфи с динозаврами".
      В культуре тоже самое - в Глядянском музыкальным коллективом руководит дама шестидесяти восьми лет, и всех это устраивает. Она же руководит сельским клубом в деревне, в семи километрах от райцентра.
      Гордо сказала мне:-"у нас закрытый чат, для избранных, 16 человек".
      В ОК у них группа, регулярно выкладывают фотоотчёты, да, одни и те же лица.
      Больше никого не допускают.
      В библиотеках те же кадровые артефакты.
      Молодёжь просто не подпускают
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, это да! Это я собственной шкуре испытала😂. Успех не прощают
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, так у нас геронтократия - это национальный тренд последнего времени. Когда уже время их всех смоет, прости Господи… В этой нафталиновой духоте уже дышать невозможно! 🤬
      Им никогда не хватит достоинства уйти самим! 💯
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, и на этом фоне -та дам, барабанная дробь 🥁 - в том же Глядянском главой района, правда, ио, поставили сорокалетнюю женщину.
      Интересно, сможет- не выдержать.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Роман, ну куда они пойдут?
      Пока детей-внуков на ноги не поставят,(читай - пока к кормушке не пристроят).
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Татьяна, я вам больше скажу: даже когда вкладываешь свои финансы, покупаешь аппарат и инструменты, пытаешься что-то сделать и у тебя получается, то, скорее всего, тебя задавят административным ресурсом. В с.Звериноголовское так и было - люди закупили абсолютно всю кухню за свой счёт, начали работать с детьми и взрослыми, появились какие-то успехи. А потом районная глава сотрварищи прямым текстом сказала: "Ну везде лезут эти. Такое ощущение, что ДК у нас как будто и нет". И "этих" выдавили. Хотя единственное, что нужно было "этим" - просто, чтоб им не мешали, не совали палки в колеса! И ничего ни от кого им больше не нужно было... Такие дела.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Макс, да, слышала об этом случае. Глава района - это не та, у которой муж - батюшка?
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Татьяна, не, с мужем-батюшкой, это уже другая глава. Предыдущая глава там тоже была уникальная женщина
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Макс, ну, если в областном центре раритеты и уникумы задают тон, то что остается на периферии
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Татьяна, как и сказано выше, на периферии сплошные Ай-люли, причём очень низкого качества😂
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Протовень

      Виктор Протовень

      Не ужели всё ещё не понятно. Всё же лежит на поверхности....
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Роман, я думаю Тюмень с Курганом сравнивать не стоит. Разные ресурсы. Да и руководство. Одного в столицу позвали, а другому всё отказывают.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Татьяна, вы поддерживаете норманскую теорию?
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Татьяна, не соглашусь с Вами, ремонтировать школы, детские сады, библиотеки не для кого. Население вымерло. Нужны места для работы с высокими зарплатами.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Иванова

      Татьяна Иванова

      Николай, ресурсы, да, другие.
      А всё остальное, в том числе и руководство, плюс/минус одинаково.
      Знаю по опыту
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Николай, так а зачем он там нужен? Они же прекрасно понимают, что деревню из него уже не вывезти… 🤷🏻‍♂️
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Роман, он вывел Тюмень на абсолютно другой уровень
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Николай, кто он?
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Роман, Собянин
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Николай, нашему тюменцу до него далеко
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Николай, а разве я сказал про Собянина? 😏
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      И я не про его
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Викторович

      Николай Викторович

      Роман, мне говорят, что Вы очень плохой человек, поэтому хочется с Вами познакомиться.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Пудель

      Юра Пудель

      Татьяна, наши сами педики, и других педиков тянут.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Таточка Сочнева

      Таточка Сочнева

      А потом говорят, что это все из Кургана едут, в нам здесь места нет, одни временщики едут, с девизом : «после нас хоть потоп..». Вот и хиреем.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Эдвард Антонов

    Эдвард Антонов

    Центр таких притягивает ....
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Aleks Volkov

    Aleks Volkov

    Все под чутким руководством курятника от культуры и Шумки.
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Алексей Акулов

    Алексей Акулов

    Уже до культуры добрались, где бабло там и ссоры.Было бы на общественных началах никому бы это место было не нужно, а за деньги , как в политику все лезут.
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Алексей, деятельность проекта "Квартирник45" начиналась исключительно на общественных началах и только потом я получил должность в "Курганском-театрально концертном объединении", отказавшись от предложения работы с зарплатой выше в 2,5 раза. Моей мотивацией были не статусы, должности и деньги. Я просто хотел изменить этот город.
      Этим отличаются люди призвания. Жванецкий хорошо об этом сказал: «Чем отличается художник от нехудожника? Этому не плати – он будет писать. Тому плати – не будет!»
      Посмотри на фото моей татуировки. Разве могут быть ещё сомнения?

      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Акулов

      Алексей Акулов

      Роман, работал я несколько месяцев в ,,Современнике" ещё при Долгодворовой, вот она могла реально, жаль уже возраст
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Тюменская

    Татьяна Тюменская

    Плохо, что игнорируют своих. Думаю ещё не поздно всё изменить, а может специально брали такого "всестороннего" специалиста. Обидно за родной край.
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Роман Можельский

      Роман Можельский

      Татьяна, да скорее всего, это даже не решение Натальи Гончаренко (начальник Управления культуры Курганской области), потому что перед ремонтом Филармонии на очень серьёзную сумму, на должности генерального директора нужен "козёл отпущения", который потом будет сидеть за тех, кто реально сворует. У нас в городе по тому же принципу принимают на должность директора административно-технической инспекции, который подписывает документы на сомнительные решения свыше. Например, на строительство тюменской "Брусникой" высотки на месте кинотеатра "Звёздный". Если это при проверке окажется незаконно, то сидеть будет не тот, кто реально принял решение, а тот, кто поставил подпись в разрешении на строительство. Это буферная защита от уголовной ответственности и репутационных потерь для теневых выгодоприобретателей от ситуации.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика