«Эшелон Победы» приедет в Екатеринбург 4 мая. С 1 мая по 22 мая ретропоезд проедет по станциям Пермского края,...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 28-04-2026 09:05
Обновлено: 29-04-2026 07:30
«Эшелон Победы» приедет в Екатеринбург 4 мая.
С 1 мая по 22 мая ретропоезд проедет по станциям Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. В Екатеринбурге он будет стоять с 9:50 до 15:30. Также поезд посетит Первоуральск, Каменск-Уральский, Верхнюю Пышму, Ирбит и другие свердловские города.
В составе эшелона — уникальные вагоны военного и послевоенного времени: аптека-перевязочная, санпропускник, вагон для тяжелораненых, хлебопекарня, кухня. На платформах установлена историческая техника. Внутри — фотографии и экспозиции о работе железнодорожников в годы войны. Головой поезда станут раритетные паровозы Л «Лебедянка» и П-36 «Генерал».
Все желающие смогут зайти внутрь, послушать экскурсоводов и сделать фото. Актуальный график ищите на сайте СвЖД.
  • Олег Зарубин

    Олег Зарубин

    как же надоела эта военщина из каждого утюга
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Николай Карпук

    Николай Карпук

    Великую победу наша власть всё также использует для своей пропаганды. Наши деды воевали на фронте, спасали страну и наше будущее, а власть присвоила победу себе, и сравнивает с их позорным СВО.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Заложник Родины

    Заложник Родины

    Память о Великой победе давно превратилась в аттракцион. Празднование стало карнавалом.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика