Россия планирует внедрить «алкозамки» в автомобили к 2030 году Российское правительство рассматривает возможность...

88 29 0.1К 45.8К
23 дней назад
В Избранное
Пост создан: 31-05-2026 07:40
Обновлено: 02-06-2026 12:50
Россия планирует внедрить «алкозамки» в автомобили к 2030 году
Российское правительство рассматривает возможность введения системы блокировки запуска двигателя при обнаружении паров алкоголя у водителя. Это следует из документа, посвящённого Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года, с которым ознакомилось «РИА Новости».
Кроме «алкозамков», планируется внедрить системы для контроля состояния водителя, выявления сна или отвлечения, и устройства для дистанционного контроля скорости и манеры вождения. Главная цель стратегии — сократить смертность на дорогах в полтора раза к 2030 году и в два раза к 2036 году по сравнению с 2023 годом.
  • Игорь Ломакин

    Игорь Ломакин

    Это на какие машины, интересно "планирует внедрить"? Уж не на тот ли автопарк, что стремительно стареет и деградирует?
  • Светлана Завьялова

    Светлана Завьялова

    Будет прикольно ,если этот алко замок будет реагировать на пьяного пассажира 🤣при трезвом водителе
  • Константин Иванов

    Константин Иванов

    Мы столько внедрили за последние годы 😁 и это осилим 👍
  • Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович

    Не смертность, а дураков в руководстве сокращать надо.
  • Сергей Макаревич

    Сергей Макаревич

    За чей счёт банкет?
  • Андрей Тарасов

    Андрей Тарасов

    Мозги надо внедрить, тому кто это придумал!
  • Илья Кисаров

    Илья Кисаров

    Старые японские машины уже были оснащены такой хренью, что никак не мешало на них ездить, двигатель попросту заводили с улицы через открытое окно, далее можно было ехать, произвольно она не глохла, сенсор был настроен только на запуск.
  • Даня Лебедев

    Даня Лебедев

    А если кто-то другой в неё дунет ну к примеру скажем родственник у водителя не выпивал а он выпивал и родственник дунет и поехали ?
    • Fox Mulder

      Fox Mulder

      Даня, Народные умельцы перепрошьют эту приблуду, и тачка начнёт заводиться от 1 выдоха,а не от ключа в зажигании))Вест кост кастомс привет)))
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Даня Лебедев

      Даня Лебедев

      Fox, это понятно что её обойдут так для показухи сделают и бабки содрать а по итогу как ездили так и будут ездить
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Fox Mulder

      Fox Mulder

      Даня, А там всё равно написано "планируют", так что, не в нашей жизни уверен.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика