Хорошие новости для москвичей: средняя зарплата за год подросла на 30 640 рублей. По данным Росстата, в марте 2026‑го...

374 353 0.2К 56.3К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 12:42
Обновлено: 17-06-2026 20:10
Хорошие новости для москвичей: средняя зарплата за год подросла на 30 640 рублей.
По данным Росстата, в марте 2026‑го она достигла 219,6 тысячи рублей – против 189 тысяч годом ранее. Для сравнения, средняя зарплата по России в тот же период составила 112,6 тысячи рублей.
📷 Официальный портал мэра Москвы
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Вячеслав Чикалов

    Вячеслав Чикалов

    219 к за год )
  • Роман Панков

    Роман Панков

    В смысле за год? Это 18000 в месяц. Ну я бы не сказал) Ну средняя тысяч 60 в месяц.
  • Александр Капитонов

    Александр Капитонов

    Москва 24 вам самим не надоело вранье? У ваших сотрудников зарплата так выросла? Ну давайте уже правду говорить, а не слушать ВЦИОМ подконтрольный партии Единая Россия. Хватит, остановитесь врать!
    • Алексей Соколов

      Алексей Соколов

      Александр, ух, ты ! Коммунисты проявились 🤣🤣, что кормушку заканчивается ? Скоро побираться пойдёте 🤣🤣, народ вам припомнит "времена застоя"
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Мартынова

    Татьяна Мартынова

    У главвача 450 т , у обычных врачей 70т. Вот и получите среднюю зп 218!
  • Кривец Татьяна

    Кривец Татьяна

    Другой вопрос, а измеряли соотношение цены и качества ??? То что цены на все растут в 3 раза быстрее ,чем зп !?????
    • Александра Денисова

      Александра Денисова

      Кривец, С чего бы? Официально рост зп превышает рост цен в 2 раза, да и в целом по рынку это заметно
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Тимур Надиров

    Тимур Надиров

    Толку то....
    Статистики эти никому не интересны .
    По факту беднее люди стали
  • Тимур Надиров

    Тимур Надиров

    Толку то....
    Статистики эти никому не интересны .
    По факту беднее люди стали
  • Алексей Соколов

    Алексей Соколов

    Просто надо уметь работать, желательно на себя !

  • Павел П

    Павел П

    Пойду босу покажу 🤣
  • Храменков Антон

    Храменков Антон

    Вот сколько можно врать людям! У нас уже среднего класса нет. Есть богатые и бедные. И 90 процентов жителей столицы и 100 не получают. Хотя-бы.
    • Анастасия Попова

      Анастасия Попова

      Храменков, вы это сами придумали?) Если что у нас в стране даже уровень бедности уже ниже 7%
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Семён Дудин

      Семён Дудин

      Храменков, Откуда такие цифры? Если до этого средняя зп по столице 170 тыс была, откуда эти 90%?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Станев

    Алексей Станев

    Серьёзно?
    • Карина Высоцкая

      Карина Высоцкая

      Алексей, ну средняя же, там и бизнесмены учитываются и курьеры и кассиры + куча айтишников - вот и средняя
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Храменков Антон

    Храменков Антон

    Где? Покажите этих счастливчиков)).
    • Валерия Богатырева

      Валерия Богатырева

      Храменков, ну у меня кстати из знакомых примерно столькои зарабатывают
      тем более что в Москве то не такая большая зп - больше если только на Дальнем Востоке
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Валерий Ферапонтов

    Валерий Ферапонтов

  • Мила Франк

    Мила Франк

    Какой бред 🙈
    Вранье 🤥
    • Ольга Жукова

      Ольга Жукова

      Мила, Ну конечно, вы сами то в Москве вообще живете ? Считайте по медианной ЗП в столице - там 100 тыс будет
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Бабарин

    Дмитрий Бабарин

    Росстат соврет, не дорого возьмет, статтистика от фаонаря
    • Ольга Смирнова

      Ольга Смирнова

      Руслан, сходите к врачу, он вам таблетки назначит.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Руслан Сидоров

      Руслан Сидоров

      Дмитрий, ну если у вас не такая зп, то это не является основанием, утверждать обратное) В среднем народ стал за прошедшие лет 5 почти на 50% больше получать
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Бабарин

      Дмитрий Бабарин

      Руслан, мнение 🐶 не интересно ,меняй метолдичку, этот текст устарел на 2 года
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Нестор Бурма

      Нестор Бурма

      Руслан, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😳
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Снежана Лазарева

    Снежана Лазарева

    Мягко говоря, это не так.
  • Eduard Loshin

    Eduard Loshin

    Мир дверь мяч, это в год у пенсионеров.
  • Константин Дроздов

    Константин Дроздов

    На то он и Росстат показывать красивые цифры
  • Владислав Перунов

    Владислав Перунов

  • Владислав Перунов

    Владислав Перунов

    Поди указана зарплата чинуш.
    • Нестор Бурма

      Нестор Бурма

      Потап, эшо одно спяще - зомбировоное ббр.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Потап Горбунов

      Потап Горбунов

      Владислав, Не соглашусь, племянник примерно столько же зарабатывает в айти, да и зарплата эта средняя по городу, понятно, что кто-то меньше, кто-то больше
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика