Мирные жители погибли при атаке дрона ВСУ на Курскую область. Под удар попали двое механизаторов, которые работали на...

11 195 0.1К 39.9К
18 дней назад
В Избранное
Пост создан: 07-06-2026 22:05
Обновлено: 08-06-2026 15:00
Мирные жители погибли при атаке дрона ВСУ на Курскую область.
Под удар попали двое механизаторов, которые работали на тракторе в поле. Власти пообещали помочь их семьям
Подпишись на Ленту.ру
  • Тихая Река

    Тихая Река

    Что они делали на тракторе в поле в июне? Даже на Урале давно все вспахано
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Тихая, После весенней вспашки идет культивация, боронирование, обработка от сорняков и тп, если вам так уж интересно
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Андрей, а вы не понимаете? Очередное враньё, распятый мальчик в трусиках. Убили не кого нибудь, а мирных землепашцев. Накрутка в сторону ещё большего озлобления
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Андрей, 🤦. Да там уже колоситься все должно. Это ЮГ
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Тихая, С чего мне это понимать, если эти удары ежедневно происходят то по колледжу , то по рейсовому автобусу, то по гражданскому автомобилю, и тд и тп, а у вас какая то проблема с восприятием действительности, что вы не хотите этого замечать?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Андрей, при чем тут колледж? Мы говорим об одном конкретном случае. Что касается ежедневности, так и мы Украину ежедневно долбим. Не знал, бедный?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Тихая, Какое это имеет значение?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ксения Ксения

    Ксения Ксения

    Так они всю Россию разрушат. Зачем Путин. начал эту войну, если победа ему не нужна? Мирные россияне гибнут, инфраструктура разрушаются, а он всё надеется, что постепенно как- нибудь само всё рассосётся, а вдруг кто-то разрулит...
  • Юрий Истомин

    Юрий Истомин

    Царство небесное
  • Светлана Атутова

    Светлана Атутова

    Да задолбало это всё, украинцы ударили то там то там. А почему Россия не ударит по Киеву, у нас что не хватает оружия. Мы простой народ много помогаем, собираем деньги закупаем технику. Наши ребята делают всё возможное. Только они выполняют приказ???. Почему украинский народ всё это терпит, я уверена что они уже устали от этой войны как и мы.
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, на место ставят тигра в цирке. А я лишь высказываю собственное и пока ещё свободное мнение, без ангажирование властью во все нескромные места. Если хочешь, то глас народа. И не за деньги, и не за какую либо партию. А от собственной души.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Атутова

      Светлана Атутова

      Вы спрашиваете почему по Киеву не надо, а наших детей кто вернёт. Вспомните общежития, сколько ребят погибло. Может быть я жестокая, но как вспомню что дети гибнут просто злость и ненависть берёт. Можете меня судить но я права.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Тут все высказывают свое мнение , с чего ты решил что твое какое то особенное . Общее для всего народа. Как по мне ты просто подхрюкиваешь , да еще с переходом на личности , по этому ставлю тебя на место. В истории России были разной продолжительности войны . Это бесполезная в данном контексте информация
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Светлана, да вы не просто жестокая. Вы пропагандой фашисткой мозг свой травите. А знаете что будет потом? Вы скажете я такого не писала и не говорила. Это всё Путин виноват.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, я хотя бы не бот. И Путинской власти не лижу. Не призываю наносить удары по Киеву, и не радуюсь смерти украинцев.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Владимир, мы это Россия. Пишу так, чтобы никто не придрался, что я за границей сижу. А вы что, сомневаетесь в наших обстрелах?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, бот заключает пари 😂 Соловьёва пересмотрел? Я пока что только вижу сводки о погибших мирных жителей в России каждый день от ракет и БПЛА.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Что такое 5 лет в многовековой истории, миг. Война не начиналась еще толком. По прежнему идет сво.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Тихая, сомневаюсь. Особенно после того, как Путин наврал про Орешник. Я тоже из России. И я не по телеку, а над собственной головой переодически вижу прилёты и слышу взрывы, в городе находящимся в 1300 км от Украины. Вот это я вижу. И не сомневаюсь, что будут и повторы.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Андрей, ну так иди в окоп и нанеси те, которые необходимы
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Владимир, вы в своем уме? Перечитайте мой коммент, где я написала что то, противоречащее этим вашим словам? У нас в Екб уже регулярно опасность объявляют, и что вы этим хотите сказать? 🤦. Что Киев не бомбят? Странная логика
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, бот что то там видит в своих методичках и пытается подхрюкивать , когда все сочувствуют и сожалеют о жертвах украинского террора.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Тихая, Те , которые необходимы из окопа не наносятся.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, да, действительно. Что такое 5 лет в мировой истории? Ну хотя бы то, что за меньший срок СССР и союзники закончили Вторую Мировую Войну победой над гитлеровским нацизмом, полной и безоговорочной капитуляцей Третьего Рейха. Это так, для справки.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, по классике, начал писать про "хрюканье". Когда не осталось аргументов, нужно переходить на оскорбления? Так ведь у вас в методичке написано?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Я тебе для справки сейчас могу накидать любого протяжения войн от 100 лет до нескольких дней. При чем тут твои бестолковые справки?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, вообще-то это история России. Ты видимо в своих влажных фантазиях об ударе по Киеву это забыл. А хотя, наверное и не помнил. Откуда бот может помнить что такое Война, когда на кону заработок от комментариев.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, У тебя в методичке ведь написано , что надо называть оппонента ботом и подхрюкивать, верно? Так чего ты скулить и жаловаться начинаешь, когда тебя на место ставят?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Светлана, мы бьём по Киеву уже давно, кто не знает. А данный случай произошел вовсе не в Москве
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, 5 лет не потерпела, а сейчас потерпит? А ну да, диванный бот-Нострадмус вангует)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Тихая, а кто это "мы"? Вы лично кого и где бьёте?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Тихая, Это совершенно не те удары, которые необходимы для слома ситуации
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Могу заключить пари , после Старобельска все поменялось. Вы все это скоро увидите
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Договорняки и бизнес работает до определенного порога стратегического терпения. Потом наступает критическая масса и ситуация эскалируется неизбежно, не смотря ни на какие договорняки. Это логика развития любого конфликта. Украина неизбежно потерпит поражение вопрос лишь в том на какой стадии эскалации.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Фио Дыры

      Фио Дыры

      Андрей,

      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Фио, скриншотный полицай из ципсо всегда ходит за мной со своим карманным ботнадзором и веселит своими протухшими картинками
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Проблемы мирного населения куда им деваться. В деревню пусть едут , на запад , разберутся как нибудь
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, ну вот на тебя в их ситуации посмотреть нужно. Хотя, что я объясняю фашисту.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Я смотрю на наше мирное население по которому враг наносит удары. Для меня это гораздо важнее. Если вы такой сердобольный можете езжать в Киев и помогать эвакуироваться мирному населению.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, то что сейчас происходит в России, это абсолютно закономерно. Не надо было начинать СВО, если не были готовы к прилётам по городам. При том, что даже в приграничных областях России, где каждый день прилёты, не способны, провести внутреннюю эвакуацию.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Так и удар по Киеву абсолютно закономерный. Он обязательно будет это закон эскалации. И не просто удар, а удар парализующий волю.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, мечтай. Только помни и о договорняках и о бизнесе.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Потому что это создаст огромные проблемы Украине. Все просто.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, у ботов всегда "всё просто". А мирное население ты куда денешь там? Только не заливай мне про высокоточные удары.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Светлана, а зачем вам нужен удар по Киеву?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Тима Неважно

    Тима Неважно

    А зачем в буферной зоне находятся гражданские ?
  • Ольга Иванова

    Ольга Иванова

    Иран атаковал Израиль из-за Ливана. Уже 5 волн ракет.
  • Янтарный Скуфф

    Янтарный Скуфф

    Да что они себе позволяют? Как они посмели нам отвечать, всего лишь за то, что мы их 5й год бомбим, и мирно хотим захватить?
    Им что одного орешника по гаражам было мало?
  • Дмитрий Алёшин

    Дмитрий Алёшин

    Пятый год войны, а вместо новостей про уничтоженную логистику противника и занятие новых городов, всё больше новостей про наши,
    р а з ъ е б а н н ы е противником, НПЗ, штабы, базы, поезда и корабли!!! Меж тем противник колоссально наращивает производство дронов, а так же других средств доставки. А РФ наращивает гневные пуки.
    • Сергей Иванич

      Сергей Иванич

      Дмитрий, скоро и это у нас запретят в СМИ и на тв, чтоб народ не возмущался не удивлюсь. Пока киев стоит и делегации НАТО спокойно приезжают поездами в киев то полного удовлетворения нет. А вот из за таких как сиволок и идет так сво жалеем чужой народ , а не свой .
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Романов

      Илья Романов

      Дмитрий, про уничтожение логистики как-бы тоже пишут. В целом новости выходят про все происходящее на СВО
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Надя Ночфурмейнкун

    Надя Ночфурмейнкун

    Надоела война. И все
  • Иван Скрябин

    Иван Скрябин

    Это уже не из разряда, -"новостей" 👎🏿!!
  • Маруся Д

    Маруся Д

    Доколе?????
    • Борис Озимин

      Борис Озимин

      Евгений, так даже нацисты не рассуждали ...
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Надежда Крупская

      Надежда Крупская

      Маруся, пока не до Рублёвки!! 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Маркевич

      Владимир Маркевич

      Владимир, 😂😂😂
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Маркевич

      Владимир Маркевич

      Маруся, До толе,пока Бледная Моль ВОЙНУ не прекратит.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Владимир, так у нас говорят деревень не осталось,откуда столько мужиков?
      Поговаривают о второй мобилизации,а если появляются такие разговоры,то она наверняка будет.Не хотелось бы повторения 17 года,,,чтобы опять до основания,а потом,,,
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Маруся, про вторую волну я слышал. Ну нас в Чувашии только 2 города современного типа. А так в основном, районы, сёла, деревни. Там ещё есть мужики. Я не знаю, мне трудно сказать сколько ещё согласится идти по контракту. Но с учётом того, что за 4 года не смогли даже Донбасс полностью взять под контроль, это сколько же там полегло за это время? Человеческой ресурс не бесконечный. Всё зависит от того, какие ещё хотелки придумает Путин. Так что я не исключаю второй волны.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Владимир, мы так без мужиков останемся.Не думаю ,что народ выдержит до 2030,многих уже стала раздражать текущая ситуация.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Маруся, а кто туда в основном идёт? Мужчины из деревень. Где нет никакой перспективы для будущего. Их заманивают деньгами, льготами, статусами. Я мало знаю городских кто бы с песнями и плясками поехал погибать. В городе всё же жизнь более стабильна в плане перспективы на будущее. Да и здесь не так сильны убеждения по признаку "не служил - не мужик". А в деревнях это ещё присутствует.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Маруся, конечно тупик. Путин фактически уже ситуацией не владеет. И пойдя на территориальные уступки, ему придётся объяснятся с родственниками тех, кто погиб и гибнет на Запорожском, Херсонском, и Харьковских направлениях. Я думаю, он будет тянуть СВО до 30 года. Войну он не объявит официально. Но при этом будет идти (да идёт уже) мощнейшая пропаганда для сбора контрактников под лозунгами "работайте братья", "отомсти за детей Старобельска", "не был на СВО - не мужик", и т.д. Это самая настоящая промывка мозгов.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Маруся, вопрос времени. Чем дольше Путин затягивает СВО, чем дальше летят ракеты и БПЛА вглубь России.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Владимир, и интенсивность возрастает,,,
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Маруся, естественно. Это война. Которая уже сейчас идёт на территории России вплоть до Урала. Дальше - больше. И "удары возмездия" Орешником по сараю, как-то не особо помогают.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Владимир, считаете что инициатива утеряна?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Маруся, единственнвая верная и правильная инициатива в этой ситуации, это мирные переговоры. От которых Путин теперь решил отказаться.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Медведев

      Евгений Медведев

      Маруся, как только Украине уберем с карты мира, так все закончится.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Владимир, мне кажется тупиковая ситуация сейчас,,,переговоры-это уступки,а на них идти нельзя из-за заявленных целей и прочего,до достижения целей ещё дальше чем было вначале,а потому -тупик.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Евгений, так в чём проблема?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Евгений, 5лет не достаточный срок?Почему наши мирные граждане гибнут?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Маруся, такими темпами, до Владивостока
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Владимир, уже не удивлюсь.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Сивоклоков

    Владимир Сивоклоков

    На 5-й год войны в России до сих пор нет эффективных сил по противодействию БПЛА. Каждый день гибнут мирные жители. А что говорил об этом Путин, напомнить?

    • Michael Svensen

      Michael Svensen

      Владимир, пятый год аутотренингом занимается.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Michael, ну это мягко сказано. Он занимается тем, чем мальчики ещё до девочек в подростковом возрасте занимаются. Только на политическом уровне.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Викторович

      Евгений Викторович

      Владимир, нету , ещё пару лет и будет , просто к войне подготовились не очень хорошо
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Евгений, и сколько за эти пару лет ещё погибнет мирных жителей по всей России? И зачем нужно было начинать, если не было подготовки к подобным атакам? Это недальновидность уже стоит тысячи жизни мирных людей за пределами зоны СВО.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Бойцов

      Алексей Бойцов

      Владимир,

      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Медведев

      Евгений Медведев

      Владимир, тебе уже не первый и не второй десяток лет, а мозгов нет и не будет.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Евгений, а у бота есть собственные мозги? Или их успешно заменяет методичка куратора?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Алексеевич

    Сергей Алексеевич

    Хинштейн там же за пахана? Тот — да, пообещает помочь..
    • Лила Накшатра

      Лила Накшатра

      Владимир, неа. Он хотел, но его в Москву не взяли. 😁
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Сергей, Хинштейн я думаю, большую часть времени проводит в Москве.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Алексеевич

      Сергей Алексеевич

      Владимир, обещать вполне можно и оттуда)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Сергей, ну так, ЕР. Обещаем обещать обещанное.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Michael Svensen

    Michael Svensen

    Очередное подтверждение беспомощности верхушки РФ. Одна пустая бравада и бахвальство.
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Мария, Воевать начинать пора.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Карпова

      Мария Карпова

      Michael, а что должна делать верхушка РФ? В ответ начать по мирным жителям Украины бить? или в чем твой замысел?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Круглякова

      Ольга Круглякова

      Michael, за наркоманом следите
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Michael Svensen

      Michael Svensen

      Ольга, зачем?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • David Maier

      David Maier

      Ольга, каким из них?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Медведев

      Евгений Медведев

      Michael, ты скинь координаты, чтобы мы свою беспомощность тебе Орешником продемонстрировали. 🤣
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика