Экономика России не выдержит длительного продолжения СВО — депутат Госдумы Депутат Госдумы Ренат Сулейманов из КПРФ,...

27 67 0.1К 33.9К
21 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-05-2026 07:33
Обновлено: 20-05-2026 17:20
Экономика России не выдержит длительного продолжения СВО — депутат Госдумы
Депутат Госдумы Ренат Сулейманов из КПРФ, представляющий Новосибирскую и Кемеровскую области, в интервью изданию «Континент Сибирь Online» отметил необходимость завершения СВО.
«Совершенно очевидно, что экономика не выдержит длительного продолжения СВО. Официально 40 % федерального бюджета — это оборона и безопасность. О каком развитии, инвестициях, капиталовложениях можно говорить? Ни танки, ни снаряды не имеют потребительской стоимости: экономика их производит, но населением они потреблены быть не могут. Это чистые расходы. Да, они обеспечивают занятость и зарплату в оборонных отраслях, выступают неким драйвером. Но одновременно влекут инфляцию и сокращение других расходов — социальных, инвестиционных. Поэтому скорейшее завершение СВО просто необходимо.», — заявил он.
Депутат уверен, что принять бюджет с меньшими военными расходами — задача выполнимая.
  • Ксения Ксения

    Ксения Ксения

    Давно уже нужно было закончить эту войну. Уже больше ВОВ длится это кровопролитие, кладбища разрослись и конца и края этому не видно. Сулейманов молодец, многие уж призывают заканчивать войну.
  • Градислава Мельникова

    Градислава Мельникова

    Уважаемый человек. Порядочный и достойный.
  • Идинаху Й

    Идинаху Й

    ТОВАРИЩИ, КАК ТОЛЬКО В КОММЕНТАХ ПОЯВЛЯЕТСЯ МАНЬКА ИЛИ ДОЛГОЕБ, НАКИДЫВАЙТЕ ЭТИМ КУРАМ ЖАЛОБ - ПРОБЛЕМА С АККАУНТОМ.
    ДОБЬЕМ ШВАЛЬ С КОММЕНТОВ) НАС БОЛЬШЕ, ЛЮДИ)..
  • Геннадий Соломин

    Геннадий Соломин

    Сейчас сходил электроэнергию оплатил...
    Решил узнать расценки 13₽
    ТРИНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ БЛТЬ!!!
    После выборов повысят на 10% и ещё в течении 3 лет на 56%.
    ДВАДЦАТЬ ДВА РУБЛЯ ЗА КИЛОВАТ.
    ЭКОНОМИКЕ 3143ДА.
  • Дмитрий Долгов

    Дмитрий Долгов

    Глазки добрые, а у самого дети, поди, за границей. Либеральная экономика конечно не выдержит, она создавалась как сырьевая база для таких вот депутатов, вот и они волнуются
  • Вячеслав Грабежов

    Вячеслав Грабежов

    депутатов не выдерживает экономика России
  • Валерия Истомина

    Валерия Истомина

    Любят коммунисты пиариться на пустом месте или за чужой счет
    • Володя Подвальный

      Володя Подвальный

      Андрей, может это конкретно у тебя? Вот и создаётся ложное впечатление
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Новосибирск

      Андрей Новосибирск

      Валерия, причём тут пиар, если экономика в... опе
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Кок

    Михаил Кок

    Не торопитесь выборы в 30году, к ним ещё что нибудь прикрутят
    • Валерия Истомина

      Валерия Истомина

      Михаил, ни чего не стоит на месте, меняется и нужно уметь приспосабливаться
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Румянцев

    Андрей Румянцев

    Это и дураку понятно.
  • Евгений Жирнов

    Евгений Жирнов

    Как это танки не востребованы??
    Танк 300 очень востребован.
    Да обычные судя по всему тоже, потому что некоторые дороги позволяют только на танке проехать.
  • Ольга Плотникова

    Ольга Плотникова

    С таким правительством страна не выдержит
    • Ольга Плотникова

      Ольга Плотникова

      Марина, не выдержит ,забирать уже некого
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Новикова

      Марина Новикова

      Ольга, страна была готова к потерям во всех сферах когда начиналась СВО! Россия сможет выдержать и окончить войну и пережить небольшой кризис🤞
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Попов

    Алексей Попов

    Ждём Vip-экскремента. Без него в вопросах экономики не разобраться.
  • Андрей Долгих

    Андрей Долгих

    Выдержит, Сулейманов, и выдержит легко. Я давно говорил - предполагаю(мое мнение), что КПРФ-это те же либероиды, ненавидящие Россию и желающие ей зла, готовые вступить хоть с кем в союз ради власти ( в свое время у них был союз с навальным)
    • Александр Григорьевич

      Александр Григорьевич

      Андрей, мань , иди проспись , после стекломоя.
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Новикова

      Марина Новикова

      Андрей, нет ни у кого злого намерения! Идеи хорошие, но нужно грамотно их продумать!
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Наталья

      Наталья Наталья

      Андрей, Россию ненавидит тот, кто её грабит и людей гробит, я думаю, что это точно не Сулейманов 🤣вы как всегда всё напутали.
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Матюшенко

      Евгений Матюшенко

      Роман, опасно, можно к ЛГБТ переметнуться, притом против воли.
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Варна

      Александр Варна

      Андрей, почему тебя воспитали петухом ?
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Архипенко

      Владимир Архипенко

      Андрей, не отвлекайся соси дальше
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Попов

      Алексей Попов

      Андрейка, да-да только едро желает добра.
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Александрович

      Евгений Александрович

      [id713761016|Сказочная Птица на букву П]
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Пупкин

      Вася Пупкин

      Андрей, получается, что ты - законченный коммуняка😄😄😄???
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Шаламов

      Дмитрий Шаламов

      Андрюшка,абсолютно правильно говоришь-нечего лодку раскачивать,когда она уже полная воды-можно тонуть,не тратя лишних сил
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Юрьевич

      Роман Юрьевич

      Андрей, Андрюха пошли бухнем, может отпустит))
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Андрей, ну если экскремент решил так- значит точно пора все заканчивать
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владислав Бобров

      Владислав Бобров

      Андрей, молодец, заднеприводная ВИП персона, в следующий раз суй 👅 ещё глубже))
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Цареф Красный

      Цареф Красный

      Андрей, сиди тихо в своём одесском подвале, ципсошник.
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Семен Барсуков

    Семен Барсуков

    Экономика уже трещит по швам
    • Марина Новикова

      Марина Новикова

      Семен, для этого и поступили предложения от депутата. Все прекрасно понимают, что экономика не выдерживает, но СВО закончить тоже хочется!
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Юрьевич

    Роман Юрьевич

    Думмю дело тут далеко не в сво. Разворовали весь бюджет вот и результат
    • Роман Юрьевич

      Роман Юрьевич

      Сергей, скорее списать решили на этот самый фактор
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Даль

      Сергей Даль

      Роман, сво-, сопутствующий фактор
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Викторович

    Андрей Викторович

    Денег хватит, а если не хватит то ещё наштампуют
  • Александр Шведов

    Александр Шведов

    Плевать на экономику РФ, руины Малой Токмачки жаждут освобождения. Опять-таки Мордашов и прочие друзья президента прекрасно обогащаются и в условиях в̶о̶й̶н̶ы̶ СВО.
    А гражданин Сулейманов наверное тайный иноагент.....
  • Falcon D

    Falcon D

    Отправьте его на передовую

Яндекс.Метрика