16 шахтёров оказались заблокированы под землёй из-за вчерашнего урагана в Кушве.
Об этом сообщил губернатор Денис Паслер, он уже провёл заседание комиссии по ЧС.
«Не стало электроэнергии, перестали работать скипы, чтобы поднять людей. 16 человек были заблокированы в шахте. Работа была организована, в 4 часа утра все шахтёры подняты, все в нормальном самочувствии, все сегодня уже по домам», — сообщил журналистам глава региона.
Сейчас шахта, предприятия, больницы, школы и детсады работают штатно. Газ и электричество полностью восстановят в ближайшие два дня. Основная задача сейчас — очистить город от разрушений.
Кроме того, пострадавшие получат выплаты в размере 15 тысяч рублей, при утрате имущества — 75 или 150 тысяч (в зависимости от степени повреждений). К восстановлению крыш и домов подключат строительные бригады. Губернатор подчеркнул, что всё восстановят, независимо от объёма работ.
📹 4 канал
Об этом сообщил губернатор Денис Паслер, он уже провёл заседание комиссии по ЧС.
«Не стало электроэнергии, перестали работать скипы, чтобы поднять людей. 16 человек были заблокированы в шахте. Работа была организована, в 4 часа утра все шахтёры подняты, все в нормальном самочувствии, все сегодня уже по домам», — сообщил журналистам глава региона.
Сейчас шахта, предприятия, больницы, школы и детсады работают штатно. Газ и электричество полностью восстановят в ближайшие два дня. Основная задача сейчас — очистить город от разрушений.
Кроме того, пострадавшие получат выплаты в размере 15 тысяч рублей, при утрате имущества — 75 или 150 тысяч (в зависимости от степени повреждений). К восстановлению крыш и домов подключат строительные бригады. Губернатор подчеркнул, что всё восстановят, независимо от объёма работ.
📹 4 канал

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!