⚡️«ПРИВЫКАЙТЕ!» ответили на возмущения местным жителям:
в Лазаревском новые хозяева санатория объявили войну людям и перекрыли дорогу к морю и к электричкам в Совет-Квадже.(ул. Сибирская, д. 6)
Жители Лазаревского в шоке от планов и угроз новой управляющей санатория— Анны Германовны.
Вместо свободного доступа к морю — по закону! — нам предлагают «СПИСКИ ЖИЛЬЦОВ». Анна Германовна решила, что она будет решать, кто достоин видеть море, а кто нет.
То есть, если ко мне в гости приедет 80-летняя бабушка или дочка, я должна идти на поклон к «управляющей» и умолять: «Анна Германовна, запишите, пожалуйста, моих родных в список избранных, чтобы они могли дойти до моря». Так чтоли?
Вы серьезно?! Кто дал право превращать общественную территорию в закрытый клуб, а жителей — в крепостных?
📌 А теперь о реальности:
Альтернативный «обходной путь», который предлагает администрация санатория— это путь по обочине федеральной трассе, через крутые, опасные ступени. Для пенсионеров и мам с колясками , инвалидов - это не просто неудобно, это — физически невозможно! Это лишний час времени и прямая угроза здоровью.
На вопрос о 70-летних бабушках, которым единственный путь к электричке И К МОРЮ — через эту калитку, был дан ответ: «Пусть обходят ». А если человек не дойдет? «Пусть обходят».
Мужчина в черной футболке , «начальник охраны».
На вопрос жителей :
-«Если мы придем , а на калитке замок»
Отвечает: -Ну тогда придете и срежете его .
Подталкивая на правонарушение .
📌 Статья 6 Водного кодекса РФ гарантирует КАЖДОМУ гражданину свободный и бесплатный доступ к морю. Вы не имеете права его перекрывать. ( но парадокс в том , что они и законы сами знают)
Нам открыто заявили, что проход будет перекрыт наглухо в скором времени .
Цинизм высшей пробы! Газпром, владевший санаторием раньше, соблюдал закон и обеспечивал проход, понимая, что это публичный сервитут (право людей пользоваться дорогой). Новые хозяева считают, что закон им не писан.
Земля находится в аренде , а не в собственности санатория .
У них в планах — застройка территории, и ради этого они готовы превратить жизнь лазаревцев в ад.
Уважаемая Прокуратура Лазаревского района и Администрация обратите пожалуйста на этот пост внимание .
Обязуйте демонтировать калитку и обеспечить свободный проход жителям Лазаревского района к морю и к жд станции .
Видео с собрания 17.06.2026.
в Лазаревском новые хозяева санатория объявили войну людям и перекрыли дорогу к морю и к электричкам в Совет-Квадже.(ул. Сибирская, д. 6)
Жители Лазаревского в шоке от планов и угроз новой управляющей санатория— Анны Германовны.
Вместо свободного доступа к морю — по закону! — нам предлагают «СПИСКИ ЖИЛЬЦОВ». Анна Германовна решила, что она будет решать, кто достоин видеть море, а кто нет.
То есть, если ко мне в гости приедет 80-летняя бабушка или дочка, я должна идти на поклон к «управляющей» и умолять: «Анна Германовна, запишите, пожалуйста, моих родных в список избранных, чтобы они могли дойти до моря». Так чтоли?
Вы серьезно?! Кто дал право превращать общественную территорию в закрытый клуб, а жителей — в крепостных?
📌 А теперь о реальности:
Альтернативный «обходной путь», который предлагает администрация санатория— это путь по обочине федеральной трассе, через крутые, опасные ступени. Для пенсионеров и мам с колясками , инвалидов - это не просто неудобно, это — физически невозможно! Это лишний час времени и прямая угроза здоровью.
На вопрос о 70-летних бабушках, которым единственный путь к электричке И К МОРЮ — через эту калитку, был дан ответ: «Пусть обходят ». А если человек не дойдет? «Пусть обходят».
Мужчина в черной футболке , «начальник охраны».
На вопрос жителей :
-«Если мы придем , а на калитке замок»
Отвечает: -Ну тогда придете и срежете его .
Подталкивая на правонарушение .
📌 Статья 6 Водного кодекса РФ гарантирует КАЖДОМУ гражданину свободный и бесплатный доступ к морю. Вы не имеете права его перекрывать. ( но парадокс в том , что они и законы сами знают)
Нам открыто заявили, что проход будет перекрыт наглухо в скором времени .
Цинизм высшей пробы! Газпром, владевший санаторием раньше, соблюдал закон и обеспечивал проход, понимая, что это публичный сервитут (право людей пользоваться дорогой). Новые хозяева считают, что закон им не писан.
Земля находится в аренде , а не в собственности санатория .
У них в планах — застройка территории, и ради этого они готовы превратить жизнь лазаревцев в ад.
Уважаемая Прокуратура Лазаревского района и Администрация обратите пожалуйста на этот пост внимание .
Обязуйте демонтировать калитку и обеспечить свободный проход жителям Лазаревского района к морю и к жд станции .
Видео с собрания 17.06.2026.

Vladimir Vyacheslavovich
Танита Атина
Раньше пропускали к станции, потом в ковидные времена закрыли проход через КПП для жителей Мамедки и до сих пор не открыли.
Яна Яркова
Людмила Барановская
Яна Яркова
Елена Игоревна
Лидия Липа
Жителям должен быть обеспечен беспрепятственный проход к жд платформе и к морю
Марат Каримов