⚡️«ПРИВЫКАЙТЕ!» ответили на возмущения местным жителям: в Лазаревском новые хозяева санатория объявили войну людям и... (видео)

4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 13:09
Обновлено: 20-06-2026 10:20
⚡️«ПРИВЫКАЙТЕ!» ответили на возмущения местным жителям:
в Лазаревском новые хозяева санатория объявили войну людям и перекрыли дорогу к морю и к электричкам в Совет-Квадже.(ул. Сибирская, д. 6)
Жители Лазаревского в шоке от планов и угроз новой управляющей санатория— Анны Германовны.
Вместо свободного доступа к морю — по закону! — нам предлагают «СПИСКИ ЖИЛЬЦОВ». Анна Германовна решила, что она будет решать, кто достоин видеть море, а кто нет.
То есть, если ко мне в гости приедет 80-летняя бабушка или дочка, я должна идти на поклон к «управляющей» и умолять: «Анна Германовна, запишите, пожалуйста, моих родных в список избранных, чтобы они могли дойти до моря». Так чтоли?
Вы серьезно?! Кто дал право превращать общественную территорию в закрытый клуб, а жителей — в крепостных?
📌 А теперь о реальности:
Альтернативный «обходной путь», который предлагает администрация санатория— это путь по обочине федеральной трассе, через крутые, опасные ступени. Для пенсионеров и мам с колясками , инвалидов - это не просто неудобно, это — физически невозможно! Это лишний час времени и прямая угроза здоровью.
На вопрос о 70-летних бабушках, которым единственный путь к электричке И К МОРЮ — через эту калитку, был дан ответ: «Пусть обходят ». А если человек не дойдет? «Пусть обходят».
Мужчина в черной футболке , «начальник охраны».
На вопрос жителей :
-«Если мы придем , а на калитке замок»
Отвечает: -Ну тогда придете и срежете его .
Подталкивая на правонарушение .
📌 Статья 6 Водного кодекса РФ гарантирует КАЖДОМУ гражданину свободный и бесплатный доступ к морю. Вы не имеете права его перекрывать. ( но парадокс в том , что они и законы сами знают)
Нам открыто заявили, что проход будет перекрыт наглухо в скором времени .
Цинизм высшей пробы! Газпром, владевший санаторием раньше, соблюдал закон и обеспечивал проход, понимая, что это публичный сервитут (право людей пользоваться дорогой). Новые хозяева считают, что закон им не писан.
Земля находится в аренде , а не в собственности санатория .
У них в планах — застройка территории, и ради этого они готовы превратить жизнь лазаревцев в ад.
Уважаемая Прокуратура Лазаревского района и Администрация обратите пожалуйста на этот пост внимание .
Обязуйте демонтировать калитку и обеспечить свободный проход жителям Лазаревского района к морю и к жд станции .
Видео с собрания 17.06.2026.

  • Vladimir Vyacheslavovich

    Vladimir Vyacheslavovich

    [club128651204|Бастрыкин Александр Иванович]
  • Танита Атина

    Танита Атина

    Примерно такая же ситуация по дороге к станции Мамедова щель через военный санаторий Янтарь.
    Раньше пропускали к станции, потом в ковидные времена закрыли проход через КПП для жителей Мамедки и до сих пор не открыли.
    • Яна Яркова

      Яна Яркова

      Танита, мы отправили жалобы во все инстанции. Ждем ответные реакции. Расскажем потому всему Миру про наш опыт.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Людмила Барановская

    Людмила Барановская

    в прокуратуру нужно писать письма,вряд ли они смотрят ваши посты, их работа-проверять жалобы,составленные по правилам,и на жалобы они обязаны отвечать.....собственно,как и Администрация. Пишите,дорогие лазаревцы!шлем вам привет и поддержку из самого Луганска!
    • Яна Яркова

      Яна Яркова

      Людмила, привет и Вам ))) как сможете - приезжайте!!! с жильем решим! - в гости! Благодарим за поддержку!!!
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Игоревна

    Елена Игоревна

    Просто беспредел творится !
  • Лидия Липа

    Лидия Липа

    Это законно?
    Жителям должен быть обеспечен беспрепятственный проход к жд платформе и к морю
  • Марат Каримов

    Марат Каримов

    Эта Особь в зелёном костюме либо что-то употребляет либо что-то курит. Извините это я предполагаю по её не здоровому разговору. Тот который в брюках - видать ему Яйца жмут!

Яндекс.Метрика