Власти Берлина ради политической выгоды хотят изменить облик советских мемориалов в столице Германии, пишет Berliner...

От LIFE.ru
9 26 33К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 14-06-2026 06:00
Обновлено: 14-06-2026 21:10
Власти Берлина ради политической выгоды хотят изменить облик советских мемориалов в столице Германии, пишет Berliner Zeitung. Речь идёт об инициативе дополнять такие объекты табличками с критикой Иосифа Сталина.
«Уже сейчас эта дискуссия показывает, что советские мемориалы для большинства политических игроков давно перестали быть только местами памяти», — говорится в материале.
Авторы указали на то, что известный мемориал в Трептов-парке каждый год 8 и 9 мая становится ареной общественного противостояния, а память о тех событиях всё сильнее смешивается с событиями современности.
  • Александр Уткин

    Александр Уткин

    Этого великого человека нет уже более 7 десятилетий. А как всех их коробит как они бояться даже имени его!
  • Алексей Колосов

    Алексей Колосов

  • Саша Прохоров

    Саша Прохоров

    скоро и на рейхстаге автографы замажут. к новым готовятся.
  • Александр Четин

    Александр Четин

    ГСВГ не стоило выволить
  • Сергей Корнишев

    Сергей Корнишев

    СТАЛИНА НА ВАС НЕТ !!! 😇
  • Токарев Максим

    Токарев Максим

    А чё сразу не грузинах?
  • Андрей Гомилко

    Андрей Гомилко

    Сталина нет уже больше полвека, а они все его бояться, какой ужас он наводил на буржуев и капиталистов при жизни, что они сруться до сих пор в штаны.
  • Михаил Малявин

    Михаил Малявин

    Тихо в сердце - умер Сталин,
    и повеяло весной,
    на снегу рубцы проталин,
    ворон спел за упокой.

    Не узнать - конём взрезвился,
    глас Никиты храбреца,
    и никто не заступился,
    за любимого Отца.
  • Макс Барских

    Макс Барских

    Гости пили, гости ели и наsрали в сапоги. Видно, прав товарищ Сталин, что кругом одни враги
  • Вадим Макаров

    Вадим Макаров

    У нас каждое 9 мая мавзолей Ленина фанерой вообще завешивают. У нас учатся.
    • Вадим Макаров

      Вадим Макаров

      Светлана, иди таблетки прими
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Evgeny Mukhametshin

      Evgeny Mukhametshin

      Светлана, ты мужик?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Канукова

      Светлана Канукова

      Вадим, а при чём тут ваш труп (точнее, трупова рука) и ВОВ? Правильным решением было бы похоронить то, что осталось от старика Крупского в почётном месте. Но вы же, полоумные, будете бегать стадом и верещать.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика