Минцифры РФ прокомментировало сегодняшнее изгнание сервисов государственного холдинга VK из магазина приложений...

78 63 0.1К 19.2К
8 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 19:00
Обновлено: 26-06-2026 03:50
Минцифры РФ прокомментировало сегодняшнее изгнание сервисов государственного холдинга VK из магазина приложений американской корпорации. Чиновники осудили «политически мотивированное решение» и «недобросовестную конкуренцию», когда запрещают не они, а наоборот.
По версии ведомства, которое три месяца назад запретило россиянам оплачивать покупки в App Store с мобильного баланса из-за борьбы с VPN, Apple якобы защищает интересы зарубежных сервисов, которые вытесняются российскими. IT-гиганту припомнили, что тот не выполняет требования российских чиновников, и пригрозили Федеральной антимонопольной службой. При этом с точки зрения законов РФ яблочные гаджеты с прошлого года считаются бракованными, потому что там нет обязательных отечественных приложений типа RuStore.
В холдинге VK, ради продуктов которого в последние годы в РФ заблокировали множество зарубежных сервисов, пожаловались, что Apple лишила доступа к ним десятки миллионов россиян, которые не смогут обновляться и получать уведомления. Путинский пресс-секретарь Песков, известный пользователь iPhone, призвал россиян переходить на Android или на некие «наши системы».
Напомним, в начале июня Apple удалила из своего магазина приложений государственный мессенджера Max, а сегодня ещё 16 сервисов, связанных с VK.
  • Роман Батурин

    Роман Батурин

    Сыночку главное выдать премии

  • Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

    Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

    Давайте начнём холивар 🤣
    Продукция Apple – говно. Сама Apple – тоталитарная секта.
  • Irena Derr

    Irena Derr

    Ты сотрудник Apple и к тебе пришли приложения на модерацию

  • Вячеслав Мазуркевич

    Вячеслав Мазуркевич

    Основная причина возмущения чиновников заключается в том, что они пользуются американскими устройствами - iPhone, iPod и т.п.
  • Игорь Смирнов

    Игорь Смирнов

    Ооо, это очень страшно для них , ну хоть бы не позорились, промолчали🤣
  • Ал Бонерт

    Ал Бонерт

    ⚡️Всех владельцев айфонов отправят на «СВО»

    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Ал, не понимаю, зачем россиянам айфоны, если у них есть Любимый Лидер?🤷
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Оленев

    Андрей Оленев

    Индийский стритфуд



  • Vadim Tsarev

    Vadim Tsarev

    нужно непременно выразить глубокую озабоченность и начертить на лбу красную линию, а лучше сразу двойную!
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    А этих кто запретил??

  • スラバ ザスツペンコ

    スラバ ザスツペンコ

    удаление маха проглотили и это проглотят
  • Владимир Любимцев

    Владимир Любимцев

    В отместку, РКН заблокирует россиянам еще что-нибудь. А что, уже?... (через топик, ниже)

  • Владимир Лебедев

    Владимир Лебедев

    Какая хорошая новость. Пусть бы и весь остальной трипер с ТампМаксами выстригли и в ведройде.
    Ходите по улице и смотрите по сторонам а не в экран.
  • Александр Горловский

    Александр Горловский

    Пздц. Через год два на пейджеры призовут переходить или дроволет отечественный с макс и госуслугами
    • Олежа А

      Олежа А

      Андрей, там было немного другое🤣🤣🤣
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Александр, так недавно в Ливане переходили на пейджеры. Им не понравилось.
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Лютиков

    Александр Лютиков

    Там ещë много что можно удалять. Сервисы Яндекса, например 😂
  • Илья Евсеев

    Илья Евсеев

    Эта... Омбудсменша новая, Лантрова, гневный пост и видео по этому поводу выкатила. В Телеграм.
  • Матфей Андреев

    Матфей Андреев

    Кто знает, где можно прикупить Ётофон 🤔😉🤣 !?
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Андрей, и это путинские продали хозяевам, китайцам...
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Матфей, первое найденное. На дату глянь )))

      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Матфей Андреев

      Матфей Андреев

      Андрей, чорт побьерьи, и это сп....ли 😳😱😱😱😱 !!! Какой ужОс 😱😱😱😱😭😭😭 !!!
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Asylbek Zhumagulov

    Asylbek Zhumagulov

    Теперь, когда Америка собственноручно затянула петлю на шее собственной экономики, удалив российские приложения со своих смартфонов, ничем не подкреплённый доллар будет стоить меньше, чем цена одной канистры индийского 95-го бензина.
    • Asylbek Zhumagulov

      Asylbek Zhumagulov

      Владимир, естественно, 1200. Так россияне хотя бы частично освободятся от тяжкого бремени денег, которые у них остаются после покупки с аванса двухэтажного дома и немецкого автомобиля.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Хомяков

      Владимир Хомяков

      Asylbek, 😂🤣во завернул! А индийский 95ый сколько стоит?! Рублей 600, 800, 1200?!
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Вячеслав Бубнов

    Вячеслав Бубнов

    Чинуша и з образа клоунов выйти никак не могут🤣
  • Вася Вискарёв

    Вася Вискарёв

    ааа то есть когда рф запрещает ето добросовестная конкуренция, поняли приняли
  • Никита Голубев

    Никита Голубев

    Оказывается, в эту игру можно играть вдвоем!🤡

    • Вася Вискарёв

      Вася Вискарёв

      Никита, но обидно когда дают сдачи, ведь у нас не принято это
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика