Многие восемнадцатилетние солдаты, которых я снимал в 1992, 93, 94, 95 годах сегодня люди предпенсионного возраста. Они воевали 30-35 лет назад. Некоторые воюют даже сейчас, не прекращая. Вывод такой: значит мы никак не можем победить, раз до сих пор стреляем и гибнем. Значит мы неправильно воюем?
Может стараемся минимизировать участие населения страны в войне, перекладывая тяжесть на избранных (в данном случае слово «избранный» имеет негативный характер).
Что делать? Что делать стране, имеющей силу уничтожить планету Земля полностью несколько раз? Сдаться? Или провести одну единственную войну так, чтоб она, наконец-то была последней? То есть, провести Священную войну, которая бы касалась всех и каждого, победив раз и навсегда? Так надо? Или просто прибить ядеркой всех тех, кто кусает, рвет от нас куски сотнями лет? Страшный вопрос, правда? Или вполне логичный?
Может стараемся минимизировать участие населения страны в войне, перекладывая тяжесть на избранных (в данном случае слово «избранный» имеет негативный характер).
Что делать? Что делать стране, имеющей силу уничтожить планету Земля полностью несколько раз? Сдаться? Или провести одну единственную войну так, чтоб она, наконец-то была последней? То есть, провести Священную войну, которая бы касалась всех и каждого, победив раз и навсегда? Так надо? Или просто прибить ядеркой всех тех, кто кусает, рвет от нас куски сотнями лет? Страшный вопрос, правда? Или вполне логичный?

Дмитрий Никифоров
Ольга Шавырина
Папа Карло
Александр Незачем
Vasilii Esipov
Анна Сапогова
Михаил Михаил
Валентина Потапова
Галина Перова
Лаврентий Лаврентий
Андрей Григорьев
Angela V
Только на место старой элиты придёт новая.
Законы должны быть такими, чтобы никакой элите не было возможности открывать счета за границей государства и не было возможности выводить активы за пределы этого государства.
Андрей Григорьев
А эта войнушка спровоцирована ими же для схлопывания пассионарных групп под патриотические лозунги с обеих сторон. Хохлам внушили одно, нам другое, тех бусифицируют, наших затягивают миллионами. Что ни окоп или блиндаж, то миллионеры одни))
Сергей Крверсиядва
Сергей Греков
Андрей Григорьев
Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат!!!
Андрей Григорьев
А дети их сами знаете где))
Сергей Греков
Сергей Греков
Андрей Григорьев
Подружка у тебя в тупорылой башке, такая же тупорылая))
Хочешь поупражняться в словестном поносе?
Давай, продолжай😁✊
Андрей Григорьев
Сергей Крверсиядва
Юрий Мурзилкин
(А.В. Суворов) а вот и выход.
Владимир Фурчев
Галина Перова
Дмитрий Рассвет
Мне стыдно, за то что происходит. Воруют и предают одни, а стыдно мне.
Галина Перова
Марина Беликова
Анатолий Бучный
Сергей Греков
Марина Беликова
Сергей Греков
Сергей Греков
Андрей Григорьев
Марина Беликова
Анатолий Бучный
Но это неверно!!!
Не стоит всё валить в одну кучу!
К примеру с Сирией, сколько мы там упирались, воевали, теперь вот сотрудничаем с нынешним режимом! Нефть поставляем, продовольствие, короче торгуем!
Деньги не пахнут как известно!
Может поменьше лезть во всевозможные конфликты, поубавить амбиции и заниматься собственной страной где дел выше крыши?!
Как пример посмотрите на Китай, Белоруссию!
Ни с кем не воюют, в конфликты не ввязываются, а занимаются экономикой, культурой, наукой, уровнем жизни граждан, короче вкладываются в развитие своих стран и результат соответствующий!!!
Надо избавляться от имперских амбиций!
Главные войны в современном мире научно-технические, промышленные, торговые!
А правители не должны быть пожизненными, природу не обманешь!
Владимир Никишин
Алексей Каширин
Angela V
Военное положение завуалировано уже есть.
А воевать с кем? Со слов президента Путина украинцы братья.
Один раз этим орешником добанули бы по Вестминстеру. Может быть и задумались те, кому выгодно развязывать войны.
Алексей Каширин
Заблогированный Пользователь
Алексей Лыгин
P.S. Хворь как известно, нападает на тех, кто не чист или забрёл в места заразные....
Анатолий Бучный
Пора заканчивать это всё!
Виктория Буркало
Резонный вопрос, правда? Или вполне логичный?
Кеша Анашкевич
Галина Перова
Роман Черненко
Анатолий Бучный
Мочить в сортире и бить первым!
Николай Башарин
Дмитрий Мелехов