Многие восемнадцатилетние солдаты, которых я снимал в 1992, 93, 94, 95 годах сегодня люди предпенсионного возраста. Они... (видео)

90 214 1.6К 43.7К
1 месяц назад
В Избранное
Пост создан: 02-05-2026 04:36
Обновлено: 07-05-2026 04:30
Многие восемнадцатилетние солдаты, которых я снимал в 1992, 93, 94, 95 годах сегодня люди предпенсионного возраста. Они воевали 30-35 лет назад. Некоторые воюют даже сейчас, не прекращая. Вывод такой: значит мы никак не можем победить, раз до сих пор стреляем и гибнем. Значит мы неправильно воюем?
Может стараемся минимизировать участие населения страны в войне, перекладывая тяжесть на избранных (в данном случае слово «избранный» имеет негативный характер).
Что делать? Что делать стране, имеющей силу уничтожить планету Земля полностью несколько раз? Сдаться? Или провести одну единственную войну так, чтоб она, наконец-то была последней? То есть, провести Священную войну, которая бы касалась всех и каждого, победив раз и навсегда? Так надо? Или просто прибить ядеркой всех тех, кто кусает, рвет от нас куски сотнями лет? Страшный вопрос, правда? Или вполне логичный?

  • Дмитрий Никифоров

    Дмитрий Никифоров

    Даа дилемма
  • Ольга Шавырина

    Ольга Шавырина

    Страшный, но логичный. Как то не очень хорошо последнее время , так много стало таких вопросов. Жаль задать их некому, ответа не будет
  • Папа Карло

    Папа Карло

    Достаточно уничтожить англосаксов и на Земле все утихнут. Вообще нужно не договариваться каждый раз с врагом, а наносить такой ущерб, чтобы столетиями при мысли напасть на Россию ссались и срались от ужаса. Но мы гуманны
    • Александр Незачем

      Александр Незачем

      Папа, золотые слова. Англия, вот корень всех проблем. Без этой наглой тихушной проститутки, которую стеретьс лица земли, хватит пару ядерок. И всë станет тихо. Только вот деньги оттуда рекой льются в карманы наших же жадных и богатых . 80 лет учат детей. Кто даст команду расх.... ь это гнездо.? ??
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Vasilii Esipov

    Vasilii Esipov

    Ядерка уже не в моде,последние 80 лет социальный холокост в топчике😁😆
  • Анна Сапогова

    Анна Сапогова

    Если мы ядерной то это будем уже не мы. Главное самому не превратиться в того, с кем борешься...вон на евреев посмотрите. Ведь жутко.
    • Михаил Михаил

      Михаил Михаил

      Анна, да, да, самоистребиться оно конечно лучше. Нас почти не осталось! Страна пустая!
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Валентина Потапова

    Валентина Потапова

    Думаю, что из без красной кнопки могли бы!!! Потенциал имеется.
  • Лаврентий Лаврентий

    Лаврентий Лаврентий

    Какое то дерьмо постоянно пытается втянуть страну в совершенно гибельную для страны и народа ,, священную,,, и прочую подобную авантюру. Если какому дуралею не понятно до сих пор, что война это есть независимое от тех, кто её начал явление и может принести только разрушения, гибель и прочие беды но ни как не ,, святость,, и прочее подобное, то очень жаль тот народ, который потворствует таким дельцам и не делает выводы из своей же, как правило многострадальной истории.
  • Андрей Григорьев

    Андрей Григорьев

    Для начала необходимо уничтожить ту самую элитку, про которую когда то очень красиво рассказал нам товарищ Бжезинский. И только тогда этот вопрос станет вполне логичным😁✊
    • Angela V

      Angela V

      Андрей, так элита и есть власть. Вывод?
      Только на место старой элиты придёт новая.
      Законы должны быть такими, чтобы никакой элите не было возможности открывать счета за границей государства и не было возможности выводить активы за пределы этого государства.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Григорьев

      Андрей Григорьев

      Angela, таки да, эта элита, по сути, гауляйтеры, полицаи на территории оккупированного государства, поэтому ясно куда и для чего всё уходит. Здесь остаются крохи, чтобы аборигены шибко не возмущались.
      А эта войнушка спровоцирована ими же для схлопывания пассионарных групп под патриотические лозунги с обеих сторон. Хохлам внушили одно, нам другое, тех бусифицируют, наших затягивают миллионами. Что ни окоп или блиндаж, то миллионеры одни))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Крверсиядва

      Сергей Крверсиядва

      Андрей, самое страшное, что это часть плана. Народ убирает нашу продажную, а в пылу борьбы они ставят свою. Все у них готово, поверьте. Нужно искать способы заставить служить России эту элитку. Многие из них недураки. Сталин смог заставить. Значит это возможно и теперь. Заставить госслужащих не за отчеты работать, а по факту. Можно. И нужно.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Греков

      Сергей Греков

      Андрей, хрюкай про успехи бандерлогии бандерлох,
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Григорьев

      Андрей Григорьев

      Сергей, ехал грека через реку)) так и ехай дальше, баран. Из-за таких баранов войны и происходят✊
      Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат!!!
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Григорьев

      Андрей Григорьев

      Сергей, как их заставить работать на страну и народ, если они душой там, где их дети?
      А дети их сами знаете где))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Греков

      Сергей Греков

      Андрей, хрюкнуть забыло подружка бандеровская⭕, хрюкай про успехи бандерлогии бандерлох
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Греков

      Сергей Греков

      Андрей, хрюкай про успехи бандерлогии бандерлох, Герой любовник твой Бандера кто??? Девка по вызову дырища доступная 24/7, Оперативное погоняло сопля поппель сопля, как и вся нация бандерлохов, и ты одно из них
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Григорьев

      Андрей Григорьев

      Сергей, ты бот или у тебя головка звукоснимателя зависла???)))
      Подружка у тебя в тупорылой башке, такая же тупорылая))
      Хочешь поупражняться в словестном поносе?
      Давай, продолжай😁✊
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Григорьев

      Андрей Григорьев

      Сергей, 😂😂😂офигеть тебя порвало, упырек))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Крверсиядва

      Сергей Крверсиядва

      Андрей, можно. Если захотеть сильно.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Юрий Мурзилкин

    Юрий Мурзилкин

    А кто ответил за подготовку к войне? улыбаются вон в СИЗО,подумаешь....замы... пожизненно и прилюдно, и в законы ввести для назидания.Страх потеряли- вот и вся причина. "Россия всегда не готова к войне, а если бы она была готова к войне, никакому дураку не пришло бы в голову с ней воевать!.."
    (А.В. Суворов) а вот и выход.
  • Владимир Фурчев

    Владимир Фурчев

    Здесь решение одно, надо уничтожить тех людей, кто наживается на эти войнах. А их наберётся не больше пяти сотен. Это семейство Рокфеллеров, Соросов, Бронштейнов и т.д. и по фамилиям уже догадались кто? Это сионисты. Вот их и надо обезглавить. И убрать сторонников сионизма находящиеся у нас во власти. Ато давно бы был введён визовый режим с Израилем, теперь уже ясно, смертельным врагом России
    • Галина Перова

      Галина Перова

      Владимир, те ли фамилии называете, милейший....а мысль правильная
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Рассвет

    Дмитрий Рассвет

    Я считаю, что давно пора закончить начатое. Да, я не воюю. Да, я не на фронте. Отчего мне крайне стыдно и в ближайшие две недели моя жизнь изменится и прямой путь в военкомат. Могу сказать, что мы будем воевать еще лет 10. Таким воровством генералитета и чиновников, те суммы которые только нам дают для понимания масштабов воровства, нам не победить. Враг внутри нашего государства и сегодня, пока не будет общего единения и объявления всеобщей мобилизации, и армии, и тыла ни чего не изменится. Печально но факт.
    Мне стыдно, за то что происходит. Воруют и предают одни, а стыдно мне.
    • Галина Перова

      Галина Перова

      Дмитрий, стыдно за рабство, проросшее в нас...
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Беликова

    Марина Беликова

    Прибить других не затронув себя не получится Земля ,это единый организм
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Марина, умница!!!
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Греков

      Сергей Греков

      Марина, похрюкай, бандерлох
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Беликова

      Марина Беликова

      Сергей, Брысь ,погань ,,,,
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Греков

      Сергей Греков

      Марина, бандерлох, хрюкай про успехи бандерлогии, герой любовник твой Бандера кто? Девка по вызову дырища доступная 24/7, оперативное погоняло сопля поппель сопля поппель, как и все укры, как и ты
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Греков

      Сергей Греков

      Марина, никогда с бандерлохами мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Григорьев

      Андрей Григорьев

      Марина, да не обращайте на него внимание, это просто душевно больной человек. Бывает😁
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Беликова

      Марина Беликова

      Андрей, Так у меня нет по этому поводу сомнений
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    Александр, если всю жизнь быть военкором по горячим точкам вполне может сложится впечатление что мы всё время воюем!
    Но это неверно!!!
    Не стоит всё валить в одну кучу!
    К примеру с Сирией, сколько мы там упирались, воевали, теперь вот сотрудничаем с нынешним режимом! Нефть поставляем, продовольствие, короче торгуем!
    Деньги не пахнут как известно!
    Может поменьше лезть во всевозможные конфликты, поубавить амбиции и заниматься собственной страной где дел выше крыши?!
    Как пример посмотрите на Китай, Белоруссию!
    Ни с кем не воюют, в конфликты не ввязываются, а занимаются экономикой, культурой, наукой, уровнем жизни граждан, короче вкладываются в развитие своих стран и результат соответствующий!!!
    Надо избавляться от имперских амбиций!
    Главные войны в современном мире научно-технические, промышленные, торговые!
    А правители не должны быть пожизненными, природу не обманешь!
  • Владимир Никишин

    Владимир Никишин

    Лучше жахнуть. Янки япошек жахнули и ничего, те до сих пор у них в рабах ходят, даеще и благодарят. А виноваты все равно русские. А то странно как то воюем-всем газ, нефть продаём, уран, титан и прочее, бабла миллиарды подарили, вооружили по халяве многих в свое время, братушек, куюшек. А они нам свою благодарность в виде бомб и снарядов шлют. Ссыкунов всегда чморят. А наша власть сейчас такая.
  • Алексей Каширин

    Алексей Каширин

    Провести всеобщую мобилизацию,ввести военное положение,страну полностью на военные рельсы,и покончить со всем этим раз и навсегда!👊
    • Angela V

      Angela V

      Алексей, кого мобилизовать будете? Молодёжь наша сплошь проамериканская.
      Военное положение завуалировано уже есть.
      А воевать с кем? Со слов президента Путина украинцы братья.
      Один раз этим орешником добанули бы по Вестминстеру. Может быть и задумались те, кому выгодно развязывать войны.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Каширин

      Алексей Каширин

      Angela, а "Орешник" то есть? А воевать есть кем.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Заблогированный Пользователь

    Заблогированный Пользователь

    Все идёт по плану
  • Алексей Лыгин

    Алексей Лыгин

    Да,правда Александр. Страшный и логичный вопрос. В котором, нужно чётко понимать, по кому бить в первую очередь. По внешнему врагу или по внутринему. Который из них, страшнее, опасней, вероломней. С Западом, да и вообще с соседями по планете , давно и предельно всё ясно. Не родычи, они нам и никогда не будут. А вот, когда в семье придают... то такой удар ножом в спину, пострашней всех ядерных бомб на Земле планете будет.
    P.S. Хворь как известно, нападает на тех, кто не чист или забрёл в места заразные....
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Алексей, в пору уже выбивать из головы автора фобии. Пятый год уже эта бойня - СВО по неволе крыша съедет.
      Пора заканчивать это всё!
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктория Буркало

    Виктория Буркало

    Или просто прибить _ядеркой_ всех тех, кто кусает, рвет от нас куски сотнями лет ИЗНУТРИ, СТРОЧА КРАСИВЫЕ ДОНЕСЕНИЯ НАВЕРХ?
    Резонный вопрос, правда? Или вполне логичный?
    • Кеша Анашкевич

      Кеша Анашкевич

      Виктория, ооо это интересно) ядеркой по внутренним врагам))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Перова

      Галина Перова

      Виктория, не проще ли отменить блокировку смертной казни....как чистенько бы стало вокруг...и быстренько....но...вопрос риторический...не могут же сами себя аутодафетить....
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Черненко

    Роман Черненко

    Бить надо жёстко, не обязательно ядеркой, у нас и так хватает всякого добра. Перешёл красную линию, получи от души ботинком по морде, да так чтоб при одном упоминании об этих линиях сраться начинали. Но для этого нужна политическая воля, а так…..увы.
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Роман, вам бы в подворотни где разборки банд подростков самое место!
      Мочить в сортире и бить первым!
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Башарин

      Николай Башарин

      Роман, 👍
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Мелехов

    Дмитрий Мелехов

    Священных войн для православных не бывает.

Яндекс.Метрика