Роспотребнадзор нашел загрязнения в воде, которой пользуются жители Большого Истока. Ранее здесь отравились ученики...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 01-05-2026 02:33
Обновлено: 01-05-2026 15:40
Роспотребнадзор нашел загрязнения в воде, которой пользуются жители Большого Истока. Ранее здесь отравились ученики школы № 30 и воспитанники детского сада.

— По результатам лабораторных исследований пробы водопроводной воды не соответствуют гигиеническим нормативам по вирусологическим и бактериологическим показателям. Установлено, что скважина, из которой осуществляется водоснабжение части населения поселка Большой Исток, эксплуатируется с нарушением требований действующего санитарного законодательства, — говорится в сообщении.

Как отметили в управлении, администрация Сысертского городского округа организует снабжение населения питьевой водой.
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    Жители США пьют воду из-под крана, потому что доверяют качеству водопроводной воды. Это связано с регулярными проверками качества воды, которые проводятся в стране, и с доступностью результатов этих проверок для всех.
    При этом качество водопроводной воды в США регулируется законодательными нормами, а в системах очистки используются различные методы фильтрации.

    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Кор Ольга

      Кор Ольга

      Эльвин, работаю на Западной Фильтровальной станции... годами пьëм сырую воду без всякого кипячения сразу после её фильтрования через слои загрузки - вода идеальная и очень вкусная, никаких отравлений никогда и близко не было. Видимо, состояние труб до жилищ горожан до такой степени изношено и загрязнено, что вода из нормальной превращается в отвратительную.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Удача Счастливая

      Удача Счастливая

      Эльвин, а у нас пока кто-нибудь не отравится- все проверки будут в норме
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Эльвин Эглитис

      Эльвин Эглитис

      Я хоть и не в США 🇺🇸
      Но иногда пью воду🚰 из под крана!! Дело в том, что многое опаснее плохой воды💧
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Иванина

    Наталья Иванина

    в Большом Истоке большинство пьёт покупную воду
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика