Не платили зарплату 1,5 месяца 😱 Бывшая официантка ресторана «Легенды юга» в ТЦ «Пассаж» почти месяц после...

22 часов назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 16:30
Обновлено: 25-06-2026 12:10
Не платили зарплату 1,5 месяца 😱

Бывшая официантка ресторана «Легенды юга» в ТЦ «Пассаж» почти месяц после увольнения оттуда не могла устроиться на новую работу, потому что работодатель не расторгал трудовой договор.

Вопрос решился только после ее обращения в прокуратуру, трудовую инспекцию и СМИ. В компании же заявили, что вся эта история — ложь.

Что на самом деле произошло, рассказываем в карточках.
  • Светлана Орлова

    Светлана Орлова

    "Котёночек потерпи,скоро все наладится"
    Полно таких работодателей.
  • Елена Задворных

    Елена Задворных

    Надо сотрудникам обратиться ещё и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, чтобы там устроили проверку полную
  • Дмитрий Соседов

    Дмитрий Соседов

    Им просто нужна была новая легенда для тоста...
    Однажды одна гордая официантка с гор...
  • Юлия Пушкина

    Юлия Пушкина

    Не могу понять почему не может устроиться на новую работу? На двух работах, что официально работать нельзя?
    • Илья Рясной

      Илья Рясной

      Юлия, на полный рабочий день нельзя. Но если у девушки в заведении 0,5 ставки, то она спокойно могла устроиться на целую ставку. Но я больше чем уверен, что тут может и быть 0,5 ставки, это всего лишь половина оклада оформленная официально, но при этом полный рабочий день
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Пушкина

      Юлия Пушкина

      Андрей, можно закон?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Клим

      Андрей Клим

      Юлия, нельзя .
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Эля Галимова

    Эля Галимова

    Если есть заранее заявление об увольнении с ПОДПИСЬЮ, после которого сотрудница отработала положенные две недели, так в чём дело-то? Тут трудовая инспекция может помочь в два счёта: у обратившейся все карты на руках, типичное нарушение ТК РФ
  • Наталья Иванина

    Наталья Иванина

    что за владелец такой бОрзый? армянин?
    • Степан Захаренко

      Степан Захаренко

      Наталья, ага, видать "по-свойски" относятся к персоналу...
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Evgenii Zhdanov

    Evgenii Zhdanov

    Вместо обращений провели бы журналистское расследование, устроившись в ресторацию гарсоном.
    • Наталья Иванина

      Наталья Иванина

      Evgenii, дак надо из редакции уволиться, чтобы требовать официального трудоустройства в ресторане)
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Evgenii Zhdanov

      Evgenii Zhdanov

      Наталья, посредством подставного лица. Возможно китайского происхождения, с рассеченным глазом, похожего на Марка Дакаскоса в роли повара суси, но не его самого.
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Иванина

      Наталья Иванина

      Evgenii, 😍
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика