7-летняя девочка пострадала в субботу днём в ДТП у дома №45 на улице Восстания. Она перебегала проезжую часть в зоне...

20 83 0.1К 96.6К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 19:00
Обновлено: 23-06-2026 07:30
7-летняя девочка пострадала в субботу днём в ДТП у дома №45 на улице Восстания. Она перебегала проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода и была сбита Toyota Chaser под управлением 42-летнего водителя.
Как сообщает петербургский главк, пострадавшая госпитализирована в тяжёлом состоянии. Полиция проводит проверку.
По словам очевидцев, лицо девочки было в крови, а рядом находилась мать с ещё двумя детьми.
  • Ольга Фомина

    Ольга Фомина

    А, почему мать не объяснила ребёнку, что перебегать дорогу, без неё нельзя. Или у неё много детей, и плевать, что семилетка выбегает не убедившись, что нет машин?
    • Фёдор Замков

      Фёдор Замков

      Ольга, а почему старой козе никто не объяснил, что зырить надо на дорогу а не в телефон?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Irena Derr

    Irena Derr

    Сегодня День медицинского работника!
    Поздравляем всех причастных с праздником!
    Куда мы без вас?
    Спасибо вам за выбор этой нужной для всех нас профессии!

  • Андрэ Барабанов-Гитаров

    Андрэ Барабанов-Гитаров

    В аварии не всегда очевидно кто виноват бывает часто оба но возникает вопрос
    Как на Невском где несколькотполос и тесное оживлённое движение, гигансеое количество автобусов троллейбусов и машин- просто 7 летняя девочка одна перебегала дорогу вне перехода? Это вызывает массу вопросов
    • Яна Шутова

      Яна Шутова

      Андрэ, восстания 45 же написано
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Полстовалов

      Владимир Полстовалов

      Андрэ, судя по всему, вы или плохо прочли пост, или ничего не поняли.
      Восстания, 45 — это далеко не Невский. Девочка перебегала не вне, а как раз по переходу. А если это тот переход, что на фотографии, то это вообще Гродненский переулок. Движение там однополосное, к тому же есть лежачий полицай. В таких условиях надо еще умудриться так сбить пешехода. Не могу утверждать, но не исключаю, что водитель сильно нарушал ПДД.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Эльвира Баталова

      Эльвира Баталова

      Андрэ, там написано, что в зоне нерегулируемого пешеходного перехода перебегала.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    М. ЖВАНЕЦКИЙ.
    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
    - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
    - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
    - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
    - Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.
    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
    - Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…

  • Рия Липова

    Рия Липова

    Бедный водитель
  • Баба-Катя Удавкина

    Баба-Катя Удавкина

    Люди, кто увидит профессора Преображенского, тащите его к бабе Кате Удавкиной, опускать его буду 🤣🤣🤣

    • Фёдор Замков

      Фёдор Замков

      Баба-Катя, сколько тебе платит Сечин за поддержку сырьевой ориентации нашей Родины?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Олег Цукерман

    Олег Цукерман

    ...залетный на правом руле влетел под статью.
  • Виктор Игнашов

    Виктор Игнашов

    Обоюдка. Грустно, но так... 😞
    Сори. Сейчас, оказывается нет прямого запрета ПЕРЕБЕГАТЬ проезжую часть... Виноват водитель. Это не справедливо. ИМХО.
    • Дамир Деймос

      Дамир Деймос

      Виктор, но по п4.5 ПДД выходить на проезжую часть можно только после того как пешеход убедится, что переход для него будет безопасен. Так что вполне может быть и вина пешехода.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Рыжкин

      Сергей Рыжкин

      Андрей, а зря. 15км/час это 4,17 меира в секунду человек из угла может выскочить внезапно как лось на лесной дороге. И еще . В пдд сказано, что пешеход ОБЯЗАН убедиться, что ему предоставлено преимущество, и водитель не видя пешехода, вопреки распространенному мнению домохозяек не обязан снижать скорость перед переходом. Он должен снизить скорость или остановиться чтобы дать пешеходу перейти дорогу.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Хлыновский

      Андрей Хлыновский

      Виктор, нет и не будет запрета перебегать дорогу. Скорость бегущего человека, в среднем, всего 15 км/ч. В большинстве стран даже спешиваться с велосипеда не нужно на переходе, это никак не влияет на безопасность. А вот недостаточность сна, музыка, радио, разговоры за рулём влияют существенно и есть соответствующие исследования.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Хлыновский

      Андрей Хлыновский

      Виктор, если водитель допустили такое ДТП, его нужно лишать пожизненно ВУ после того, как он отсидит положенный срок в колонии. Тогда будет безопаснее на дорогах России.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    Ребёнку скорейшего выздоровления.
  • Вася Вискарёв

    Вася Вискарёв

    ну бывает. А так надо вообще убрать такие переходы, на светофоре то сбивают ,а эти участки и подавно, особенно те перекрёстки которые под чем то делали
  • Sergey Kozlov

    Sergey Kozlov

    Перебегать проезжую часть плохая идея
    • Евгений Немчинов

      Евгений Немчинов

      Sergey, сбивать на пешеходке детей - ещё хуже.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Мария Халяпина

    Мария Халяпина

    К маме вопросов нет?
    • Маргарита Кабакчи

      Маргарита Кабакчи

      Андрей, моего коллегу сбили насмерть в центре Хельсинки.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Amore Mi

      Amore Mi

      Марина, в нашем обществе уже актуальнее «тыжмать»
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Груздев

      Кирилл Груздев

      Андрей, в принципе возможно, но в этой группе как раз таки и взвоют "борцы" со словами " а, штрафы наклепали для простых людей, полицейское государство". Нештрафуемый порог в 3 км/ч может сыграть и в обратную сторону, т.к. при обгоне надо бы больше, на 3 км/ иметь скорость, чтобы быстрее перестроиться и не создавать опасную ситуацию. И даже делая все эти, даже интересно как в Европе борятся с выбеганием детей на дорогу из-за того, что и они просто отбежали от матери (шлагбаумы и ворота везде, наручники для детей), если берём случай в посте?!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Киреева

      Марина Киреева

      Мария, подъехали яжматери
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Уфимцева

      Галина Уфимцева

      Мария, впервую очередь.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Рябова

      Наталия Рябова

      Мария, 7 лет-только за руку-не иначе с ближнего-у них детей много-вот и не берегут ...
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Хлыновский

      Андрей Хлыновский

      Кирилл, как это делается в Европе и некоторых странах Азии. Есть концепция нулевой смертности с огромной доказательной базой. Там куча мероприятий от проектирования дорог и переходов до скоростных режимов.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Хлыновский

      Андрей Хлыновский

      Кирилл, в России только снижение нештрафуемого порога для водителей до 3 км/ч сохранит жизнь нескольким тысячам человек в год. Снижение скоростного режима в центре ещё несколько тысяч. Пожизненное лишение прав за грубые нарушения и балльная система для водителей - ещё сохранит огромное количество жизней.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Халяпина

      Мария Халяпина

      Андрей, вопросы? Выходя на дорогу, смотрим в разные стороны и убеждаемся, что дорога свободна, контролируем детей.. Машина с неба не свалилась.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Груздев

      Кирилл Груздев

      Андрей, а каким образом, к примеру, это можно организовать во всех городах? Имеется ввиду " достаточный уровень безопасности" включающий в себя всевозможные ситуации (перебегание ребёнка, проезд на велосипеде, выталкивание пешехода и прочее)
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Хлыновский

      Андрей Хлыновский

      Мария, а какие к ней вопросы? Она шла с тремя детьми. Город должен обеспечивать достаточный уровень безопасности для детей. Этого нет, ни на переходах, ни даже во дворах.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Мария, к матери гонщика много вопросов, тут Вы правы...
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Цыплёнков

    Александр Цыплёнков

    С какой целью путинист-гонщик на иномарке гоняет по улицам Петрограда, охочась на русских детей?
    • Баба-Катя Удавкина

      Баба-Катя Удавкина

      Андрей, кто тебе птицын ноги отпилил? 🤣

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Баба-Катя Удавкина

      Баба-Катя Удавкина

      Андрей, у нас хоть автомобиль получишь, у хохлов ящик не обитый и не отёсанный 🤣🤣🤣
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Баба-Катя Удавкина

      Баба-Катя Удавкина

      Андрей, зачем ты нам свой хохло автопарк прислал? 🤣
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Сергей, ага

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Баба-Катя,

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Тиханов

      Сергей Тиханов

      Александр, улицам Санкт-Петербурга гонял монархо-экстремист.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Баба-Катя Удавкина

      Баба-Катя Удавкина

      Александр, точно твой зад Вовка поимел, что ты его в суе везде вспоминаешь 🤣

      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика